Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Рыбинска

Сотрудничество нашего учреждения с социальными партнерами позволяет выстраивать единое информационно-образовательное пространство, которое является залогом успешного развития и адаптации ребенка в современном мире. Социальное партнерство с ГИБДД в нашем дошкольном учреждении направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В 2015-2016 учебном году были проведены следующие совместные мероприятия:

- 8 сентября 2015 г. общее родительское собрание «Дошкольник и его безопасность на дорогах» с участием инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГиБДД МУ МВД России «Рыбинское» Николаевой Дарьи Сергеевны и Костюк Ивана Владимировича

- 15-17 сентября 2015 г. в детском саду для детей старших и подготовительных групп прошли Уроки Дорожной Азбуки, которые провела инспектор по пропаганде безопасности на дорогах Николаева Дарья Сергеевна.

Педагогический коллектив, воспитанники и родительская общественность МДОУ детский сад № 51 выражают искреннюю благодарность отделению ОАР и пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГиБДД МУ МВД России «Рыбинское» в лице Николаевой Дарьи Сергеевны и Костюк Ивана Владимировича за высокий профессионализм и помощь в формировании у детей дошкольного возраста основ безопасности жизнедеятельности.

Желаем Вам здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий и личного счастья.

- 17 марта 2016 г. у нас прошли познавательные игровые уроки в форме детского спектакля с участием игровых героев –агентов дорожной безопасности кота Катафота и пса Флика в рамках информационно-пропагандисткой социальной компании по безопасности дорожного движения «Дистанция».

- 1 июня в Международный День защиты детей в городе Рыбинске прошла Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Вместе по дороге к безопасности!». Цель Акции – вовлечение педагогических работников, обучающихся образовательной организации и их родителей в деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения. Родительская общественность нашего детского сада активно включилась в это движение. С эмблемами «Безопасность на дороге» на заднем стекле своего автомобиля передвигались по городским улицам 9 семей.