Группа дошкольного возраста 1 (2,7-4 лет)

"В нашей группе солнышко
Светит ярче всех.
Теплоты и радости
Хватит здесь на всех."

Эту группу посещают дети четвертого года жизни. Этот возраст — важнейший период в развитии дошкольника, который характеризуется высокой интенсивностью физического и психического развития. Происходит переход ребенка к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, идет активное познание окружающего предметного мира.

Внимательные педагоги особое внимание уделяют ознакомлению детей с разнообразными способами обследования окружающего мира: формы, цвета, величины и т.п.

Совместно с воспитателями дети успешно осваивают навыки самообслуживания. Воспитатели приучают детей бережно относиться к своим вещам, правильно пользоваться предметами личной гигиены (носовым платком, полотенцем, расческой).

Педагогов этой группы отличает очень теплое, чуткое отношение к детям. Вместе с детьми они искренне переживают чувства удивления, радости познания мира, своими вопросами побуждают к новым открытиям.

В этом учебном году у детей и педагогов этой группы большие планы: они хотят очень серьезно заняться освоением правил безопасности на дорогах. А это значит, что мальчишек и девчонок ждут занимательные игры в полицейских, водителей и пешеходов; увлекательные встречи с куклой Викой – главным инспектором по безопасности в нашем детском саду; самостоятельное и совместное с родителями изготовление игровой дорожной атрибутики, плакатов, листовок.

Воспитатель: Клейменова Любовь Александровна

Воспитатель: Черемисинв Яна Валереьевна