"В нашей группе "Чебурашка"
Все мы лучшие друзья.
Помогаем мы друг другу,
Группа наша - как семья."

Особенность детей пятого года жизни являются возросшие физические возможности детей: движения их стали значительно более уверенными и разнообразными. Дети испытывают острую потребность в движении. Воспитатели наполняют жизнь детей разнообразными подвижными играми, игровыми заданиями, танцевальными движениями под музыку, хороводными играми.

Уделяя внимание развитию детской самостоятельности, воспитатели широко использует приемы индивидуального подхода, следуя правилу: не делать за ребенка то, что он в состоянии сделать самостоятельно.

Благодаря стараниям Юлии Сергеевны и Ирины Сергеевны жить в этой группе очень интересно: строим улицы города, сочиняем сказки, спасаем кукольных героев, экспериментируем с песком, водой и прочими материалами, готовим спектакли, танцуем, поем и еще много-много всего…Все связано с развитием интересов, способностей каждого ребенка, стимулированием детской инициативы и активности. Девиз «Чувствовать! Познавать! Творить!» - здесь реализуется в полном объеме.

Воспитатель: Федорицкая Юлия Сергеевна

Воспитатель: Леонтьева Юлия Валерьевна