"Хотим все знать!"

Эту группу посещают дети седьмого года жизни. Можно уверенно сказать, что они стоят «на пороге школьной жизни» и являются самыми старшими в нашем детском саду. Воспитатели этой группы увлечены процессом внедрения в образовательное пространство детского сада методов музейной педагогики. По мнению педагогов, создание мини-музея в группе может стать эффективным средством развития познавательных интересов старших дошкольников. Любой предмет мини-музея может подсказать тему для интересного разговора. В таком музее дети не просто пассивные созерцатели, а создатели экспозиции. Ведь музей — это результат общения и совместной работы воспитателя, детей и их родителей.

В этой группе регулярно создаются новые экспозиции мини музея одного предмета. Здесь живут настоящие исследователи прошлого обычных и привычных предметов.

Воспитатель: Першина Татьяна Сергеевна

Воспитатель: Иванова Полина Александровна