МУ ДПО "Информационно-образовательный Центр"

2010-2011 г.г.

Методическая помощь в подготовке материалов к конкурсу: VI Муниципальный смотр-конкурс методических служб «Современные тенденции в организации воспитательной деятельности образовательных учреждений».

Инновационный проект. «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения».

Результат: второе место в номинации «Духовно-нравственное воспитание- фактор индивидуально-личностного развития и саморазвития детей»

2011-2012 г.г.

Методическая помощь в обобщении опыта работы дошкольного образовательного учреждения с молодыми специалистами для регионального семинара «Работа с молодыми специалистами, как основное направление кадровой политики Департамента образования городского округа город Рыбинск»

Инновационный проект. «Система работы с молодыми специалистами муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 51».

Результат: представленный проект получил положительные отзывы участников семинара на выставке образовательных организаций города Рыбинска.

2015-2016 г.г.

Программа поддержки. «Организация образовательного процесса в ДОО с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей детей (введение ФГОС ДО)»

Инновационный проект. «Оказание психолого-педагогической поддержки родителям с детьми, имеющими нарушения в развитии эмоционально-волевой сферы (ранний детский аутизм - РДА), не посещающими дошкольные образовательные учреждения, в рамках консультативного пункта на базе детского сада»

Результат: проект получил высокую оценку участников регионального семинара «Современное дошкольное образование в городском округе город Рыбинск: требования ФГОС ДО и их реализация в практике»