"Хомячки" умелые,
Ловкие и смелые.
Удивляем всех всегда,
У нас не скучно никогда."

В этом возрасте важно накапливать у детей опыт совместной со сверстниками деятельности, развивать познавательную деятельность и поддерживать попытки творчески отражать впечатления в продуктивных видах деятельности.

В группе звучат многочисленные вопросы «Почему?», «Зачем?» и опытные педагоги помогают каждому почемучке в поиске ответа. В группе создан уголок экспериментирования, собрано большое количество энциклопедий.

Это возраст расцвета сюжетно-ролевых игр, где каждый малыш хоть на немного, но превращается во взрослого /врач, продавец-консультант, капитан и т.д./. Заботливые педагоги вместе с детьми оформляют игровые места – делают продукты для супермаркета, придумывают значки для обозначения разных кабинетов. Здесь не скучно! Всегда найдется дело по душе!

Воспитатель: Шаркунова Ирина Сергеевна

Воспитатель: Пудова Наталья Александровна