ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА

С июня 2017 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК».

Заключен Договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

С января 2018 года детский сад является участником программы поддержки "Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика": концептуальные основы и особенности реализации".

В детском саду создана стратегическая команда по экспериментальной апробации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК»:

председатель:

• Кротова Г.М. - заведующий детского сада

члены:

• Соловьева И.А. - старший воспитатель
  • Комолова П.Н. - педагог-психолог
  • Федорицкая Ю.С. - воспитатель
  • Платонова О.А. - воспитатель
  • Клейменова Л.А. - воспитатель

Положение о стратегической команде по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» /открыть /

Было принято решение начать экспериментальную работу на двух возрастных группах: ранний возраст группа № 5, младшая группа № 2.

План работы стратегической команды по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» на 2018 год.

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программно-методического комплекса дошкольного образования "Мозаичный парк".

Презентация Программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК» - современный инструментарий в системе дошкольного образования. /открыть презентацию /

8 февраля 2018 года стратегическая команда нашего дошкольного учреждения приняла участие в работе авторского семинара «Мозаичный ПАРК»: программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО», который проходил в МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр». Ведущий семинара Павлова Любовь Ивановна, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

скрепка фото

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

Решением инновационного совета Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск муниципальному дошкольному образовательному учреждению детский сад № 51 присвоен статус муниципальной ресурсной площадки по теме «Формирование педагогических позиций школьников на этапе допрофессиональной подготовки» /приказ от 01.02.2018г./.

Техническое задание на 2018 год.

«Реализации Программы первых профессиональных проб «Путь в профессию» для учащихся 10-11 классов»