Средства массовой информации

Наш детский сад сотрудничает со средствами массовой информации: телекомпанией «Рыбинск 40», ОРТ, газетой «Рыбинские известия».

Публикации в печатных изданиях:

• газета «Рыбинские известия» № 39 (25.818) от 25 мая 2016 г., по материалам корреспондента Юлии Галанцевой статья «Поиграем в салки?». В статье освещена новая форма организации двигательной деятельности детей: впервые в городе Рыбинске на базе детского сада № 51 прошел Фестиваль дворовых игр. Дети старших и подготовительных групп по-новому открыли для себя мир детства своих мам, пап, бабушек и дедушек. Соревнуясь на скорость в прохождении этапов Фестиваля, дети имели возможность поиграть в игры очень любимые их родителями /попрыгать через длинную скакалку, увернуться от мяча в Вышибаловке и т.д./. Закончилось все дружным задорным флешмобом. Подводя итоги и анализируя данное мероприятие, педагоги детского сада приняли решение сделать Фестиваль традиционным.
  • газета «Рыбинские известия» № 40 (25 819) з1 мая от 2016 года интервью с педагогом психологом Кротовой Г.М. о подготовке детей к школе
  • газета «Рыбинские известия» № 79 (25.858) от 12.10 2016. В статье «Как уберечь ребенка на дороге» читателей знакомят с опытом работы по предупреждению детского дорожно-транспотного травматизма в дошкольном учреждении воспитателей детского сада № 51 Клейменовой Любовь Александровны и Леонтьевой Юлии Валерьевны. Автор статьи Юлия Галанцева
  • газета «Педагогический диалог» № 10 (90) 2012 год. Тема номера «Профессиональные конкурсы как презентация профессиональных достижений» / участницы конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения в 2012 году» - инструктор по физическому воспитанию детского сада № 51 Петрова Е.А./

Телекомпания «Рыбинск 40»:

• «Театральное половодье» В Рыбинске завершился отборочный этап городского фестиваля среди дошколят "Театральное половодье". В этом году свои спектакли на суд жюри представило рекордное количество детских садов. В театральной неделе приняли участие 47 коллективов. Из 47 спектаклей члены жюри отобрали 17 лучших. Все они будут представлены на сцене Рыбинского драматического театра. 19 апреля там состоится гала-концерт фестиваля. Детский сад № 51 представил сказку «Серая Шейка» Д.Мамина –Сибиряка.
  • «Пять правил здорового образа жизни» В феврале 2016 года в городе Рыбинске стартовала городская открытая акция «Здоровая семья – здоровый город!». Цель Акции: формирования положительного отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению. Детский сад принял активное участие во всех мероприятиях, предусмотренных Акцией. В рамках муниципального конкурса на суд жюри был выдвинут видеоролик «Пять правил здорового образа жизни в детском саду № 51»
  • Танцевальная композиция «Дети войны» Есть у нашего народа праздники, содержание которых трудно вместить в обычные понятия. К таким относится и ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Это не только радость и веселье, это не только торжество и высокое счастье, а и нечто более масштабное и глубокое, затрагивающее умы и сердца всех без исключения людей. Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. - важнейшее событие в современной мировой истории, величайший подвиг нашего народа. Нас всех объединяет общее прошлое, и мы должны быть достойными жертвенного подвига, совершенного нашими отцами, дедами и прадедами в военные годы. Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа, и о том, что они завоевали ее, сражаясь плечом к плечу, для того чтобы мы и наши дети жили в мире. Сколько бы лет ни прошло, память об этой войне и о Великой Победе должна жить в сердце народном, чтобы не прерывалась связь времен.
  • Субботник в детском саду № 51 С 1 апреля в Рыбинске проходит месячник по санитарной уборке города. Каждое коммунальное предприятие строит свой график уборки подведомственных территорий в рамках общегородских сроков.